您现在的位置:首页 >> 公共资源交易 >> 工程建设 >> 中标候选人公示

谢庄新苑小区提升改造工程评标结果公示


【信息时间: 2019/9/17   阅读次数: 【打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313103318001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县陈圩乡人民政府谢庄新苑小区提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理价随机确定中标人法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 宿迁市奥援建设工程有限公司 投标报价(元) 1048548.70
项目负责人 陈兆江
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏德巨建设工程有限公司 投标报价(元) 1048548.70
项目负责人 陈艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 宿迁东昂建设工程有限公司 投标报价(元) 1048548.70
项目负责人 代婉露
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安市居然装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供招标发包价组成,根据招标文件第二章6.3.4.20款作无效标处理。
2 江苏二八建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金,根据招标文件第二章6.3.4.15款作无效标处理。
3 江苏嘉树建设工程有限公司 未按招标文件要求提供招标发包价组成,根据招标文件第二章6.3.4.20款作无效标处理。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏德巨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏德乾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏国邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏建驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏晟誉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏硕业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏拓好建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏远建市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏梓安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 江苏德巨建设工程有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
2 江苏德乾建设有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
3 江苏国邦建设有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
4 江苏慧辉建设工程有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
5 江苏建驰建设有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
6 江苏晟誉建设有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
7 江苏硕业建设有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
8 江苏拓好建设工程有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
9 江苏远建市政工程有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
10 江苏梓安建设有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
11 宿迁东昂建设工程有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --
12 宿迁市奥援建设工程有限公司 1048548.70 -- -- -- -- --

    6、拟确定中标人:宿迁市奥援建设工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2019-09-17 00:00:00起,至2019-09-19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗洪县陈圩乡人民政府
日期:2019-09-17