您现在的位置:首页 >> 公共资源交易 >> 工程建设 >> 中标候选人公示

宿迁侍岭镇高速连接处景观绿化工程评标结果公示


【信息时间: 2019/9/18   阅读次数: 【打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313103314001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区住房和城乡建设局宿迁侍岭镇高速连接处景观绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 投标报价(元) 3943577.24
项目负责人 张清华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏亨路建设有限公司 投标报价(元) 3955126.64
项目负责人 周春芝
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏大楚建设工程有限公司 投标报价(元) 3965970.01
项目负责人 张启超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏航通建设有限公司 项目负责人资格不符合招标文件要求
2 江苏凯进生态环境有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 常州瀚辰园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 常州金坛泽宇园林绿化有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 常州市源绿园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 常州中茂景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 海光环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 淮安市清江园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏艾美建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏佰昌建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏卜银滩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏创艺园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏春昕园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏春信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏大楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏大顺园林绿化建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏东风建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏富邦环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏高景建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏冠懋绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏光华建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏汉象建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏华建市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏华特建筑装饰股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏皇岗建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏嘉树建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏嘉正园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏金榈环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏金土地园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏景然生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏兰亭市政园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏联欧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏联瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏林荣园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏龙虎山园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏绿苑园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏梦润环境建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏沐景园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏千竹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏前程建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏芮业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏睿智建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏润成园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏森洋环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏神画园林景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏神州市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏省丰景园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏省天宏园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏圣龙市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏圣域建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏世邦建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏苏北花卉股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏苏林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏苏宿园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏桃源绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏天宇园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏兴洲建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏益恺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏郁森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏裕然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江苏泽达环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江苏正恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江苏织锦园林市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江苏卓越市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江苏卓越物业管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江苏紫润建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 南京博知源环境科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 南京新广土建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 陕西天木园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 苏州绿化建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 苏州相亭绿化建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 苏州园科生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 宿迁宝源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 宿迁春禾园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 宿迁鼎盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 宿迁凯业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 宿迁明泽市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 宿迁三鼎园林有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 宿迁市第六建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 宿迁市东方园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 宿迁市恒星建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 滕王阁建工集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 亚特园林工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 常州瀚辰园林工程有限公司 3849559.42 91.65 -- 5.87 -- 97.52
2 常州市源绿园林工程有限公司 3900393.54 92.3 -- 6.4 -- 98.70
3 常州中茂景观工程有限公司 4137657.17 90.25 -- 6.26 -- 96.51
4 光华建设集团有限公司 4171189.79 89.74 -- 6.71 -- 96.45
5 海光环境建设集团有限公司 4049240.81 91.59 -- 6.69 -- 98.28
6 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 3943577.24 92.84 -- 6.66 -- 99.50
7 淮安市清江园林建设工程有限公司 4137027.08 90.26 -- 6.65 -- 96.91
8 江苏艾美建设有限公司 3929847.01 92.67 -- 6.48 -- 99.15
9 江苏佰昌建设工程有限公司 4095027.87 90.89 -- 6.59 -- 97.48
10 江苏卜银滩建设有限公司 3866370.41 91.87 -- 6.39 -- 98.26
11 江苏创艺园林绿化工程有限公司 4277558.79 88.13 -- 6.33 -- 94.46
12 江苏春昕园林建设工程有限公司 3744838.49 90.33 -- 5.29 -- 95.62
13 江苏春信建设工程有限公司 3921860.88 92.57 -- 6.44 -- 99.01
14 江苏大楚建设工程有限公司 3965970.01 92.86 -- 6.61 -- 99.47
15 江苏大顺园林绿化建设工程有限公司 4166135.51 89.82 -- 6.48 -- 96.30
16 江苏东风建设工程有限公司 3978010.91 92.67 -- 6.53 -- 99.20
17 江苏富邦环境建设集团有限公司 3919976.55 92.54 -- 6.7 -- 99.24
18 江苏高景建设工程有限公司 4231668.81 88.82 -- 6.6 -- 95.42
19 江苏冠懋绿化工程有限公司 4260509.97 88.39 -- 6.43 -- 94.82
20 江苏汉象建设集团有限公司 4056601.96 91.48 -- 6.56 -- 98.04
21 江苏亨路建设有限公司 3955126.64 92.99 -- 6.51 -- 99.50
22 江苏华建市政园林建设有限公司 4222157.75 88.97 -- 6.57 -- 95.54
23 江苏华特建筑装饰股份有限公司 4160650.30 89.9 -- 6.75 -- 96.65
24 江苏皇岗建设(集团)有限公司 4057417.37 91.46 -- 6.55 -- 98.01
25 江苏嘉树建设工程有限公司 4074609.51 91.21 -- 6.4 -- 97.61
26 江苏嘉正园林建设有限公司 4455708.53 85.43 -- 6.29 -- 91.72
27 江苏金榈环境建设有限公司 4545655.27 84.06 -- 6.04 -- 90.10
28 江苏金土地园林工程有限公司 3955886.15 93.0 -- 6.44 -- 99.44
29 江苏景然生态建设集团有限公司 3922550.56 92.58 -- 6.42 -- 99.00
30 江苏九星建设工程有限公司 3829345.57 91.4 -- 6.26 -- 97.66
31 江苏兰亭市政园林有限公司 4143052.53 90.17 -- 6.56 -- 96.73
32 江苏联欧建设有限公司 4309155.77 87.65 -- 6.55 -- 94.20
33 江苏联瑞建设有限公司 3865648.83 91.86 -- 6.36 -- 98.22
34 江苏林荣园林建设工程有限公司 4299715.27 87.79 -- 6.62 -- 94.41
35 江苏龙虎山园林建设有限公司 3780352.80 90.78 -- 5.47 -- 96.25
36 江苏路泰建设集团有限公司 3889133.78 92.15 -- 6.7 -- 98.85
37 江苏绿苑园林建设有限公司 4510194.94 84.6 -- 6.39 -- 90.99
38 江苏梦润建设有限公司 4092269.99 90.94 -- 6.56 -- 97.50
39 江苏沐景园林建设工程有限公司 4101563.62 90.8 -- 6.62 -- 97.42
40 江苏千竹建设工程有限公司 4140592.83 90.2 -- 6.47 -- 96.67
41 江苏前程建筑装饰工程有限公司 4051892.93 91.55 -- 6.65 -- 98.20
42 江苏芮业建设有限公司 4039084.90 91.75 -- 6.55 -- 98.30
43 江苏睿智建筑工程有限公司 4267738.26 88.28 -- 6.66 -- 94.94
44 江苏润成园林建设有限公司 4140431.84 90.21 -- 6.4 -- 96.61
45 江苏森洋环境建设集团有限公司 4300392.13 87.78 -- 6.66 -- 94.44
46 江苏神画园林景观工程有限公司 4216056.55 89.06 -- 6.5 -- 95.56
47 江苏神州市政园林建设有限公司 4121946.63 90.49 -- 6.67 -- 97.16
48 江苏省丰景园林建设工程有限公司 4525252.80 84.37 -- 6.47 -- 90.84
49 江苏省天宏园林建设工程有限公司 4282872.17 88.05 -- 6.57 -- 94.62
50 江苏圣龙市政园林工程有限公司 4239663.78 88.7 -- 6.56 -- 95.26
51 江苏圣域建设集团有限公司 4092516.50 90.94 -- 6.62 -- 97.56
52 江苏世邦建设有限公司 4333387.32 87.28 -- 6.62 -- 93.90
53 江苏苏北花卉股份有限公司 3880000.71 92.04 -- 6.69 -- 98.73
54 江苏苏林建设有限公司 4200046.27 89.3 -- 6.68 -- 95.98
55 江苏苏宿园林建设有限公司 4302303.48 87.75 -- 6.61 -- 94.36
56 江苏桃源绿化工程有限公司 4087036.94 91.02 -- 6.58 -- 97.60
57 江苏天宇园林绿化工程有限公司 4234162.25 88.79 -- 6.4 -- 95.19
58 江苏兴洲建设有限公司 4381376.63 86.56 -- 6.69 -- 93.25
59 江苏雄拓建设工程有限公司 4019936.24 92.03 -- 6.56 -- 98.59
60 江苏益恺建设工程有限公司 4167463.51 89.8 -- 6.52 -- 96.32
61 江苏映程建设有限公司 4433315.61 85.76 -- 6.59 -- 92.35
62 江苏郁森建设有限公司 4473952.33 85.15 -- 6.56 -- 91.71
63 江苏裕然建设工程有限公司 4206818.67 89.2 -- 6.53 -- 95.73
64 江苏泽达环境建设集团有限公司 4206725.60 89.2 -- 6.54 -- 95.74
65 江苏泽誉建设工程有限公司 3989811.37 92.49 -- 6.53 -- 99.02
66 江苏正恒建设有限公司 4103979.08 90.76 -- 6.65 -- 97.41
67 江苏织锦园林市政建设有限公司 4391717.13 86.39 -- 6.61 -- 93.00
68 江苏卓越市政园林建设有限公司 4060842.80 91.42 -- 6.54 -- 97.96
69 江苏卓越物业管理有限公司 4010744.69 92.17 -- 6.34 -- 98.51
70 江苏紫润建设有限公司 3904942.73 92.35 -- 6.43 -- 98.78
71 南京博知源环境科技有限公司 4148611.80 90.08 -- 6.69 -- 96.77
72 南京新广土建设有限公司 4102883.63 90.77 -- 6.42 -- 97.19
73 陕西天木园林工程有限公司 4045607.54 91.64 -- 6.53 -- 98.17
74 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 4097540.15 90.86 -- 6.61 -- 97.47
75 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 4125982.41 90.43 -- 6.56 -- 96.99
76 苏州绿化建设发展有限公司 4166023.44 89.82 -- 6.29 -- 96.11
77 苏州园科生态建设集团有限公司 4140236.65 90.21 -- 6.55 -- 96.76
78 宿迁宝源建设有限公司 4862667.75 79.25 -- 6.56 -- 85.81
79 宿迁春禾园林绿化工程有限公司 4094980.66 90.89 -- 6.55 -- 97.44
80 宿迁东昂建设工程有限公司 4135783.52 90.28 -- 6.64 -- 96.92
81 宿迁凯业建设工程有限公司 3814876.61 91.22 -- 6.04 -- 97.26
82 宿迁明泽市政园林工程有限公司 4280989.06 88.07 -- 6.44 -- 94.51
83 宿迁三鼎园林有限公司 3882861.93 92.07 -- 1.0 -- 93.07
84 宿迁市奥援建设工程有限公司 4104619.07 90.75 -- 6.55 -- 97.30
85 宿迁市第六建筑工程有限公司 4074678.18 91.21 -- 6.54 -- 97.75
86 宿迁市东方园林绿化工程有限公司 4674208.58 82.11 -- 6.49 -- 88.60
87 宿迁市荣港建设工程有限公司 4129725.08 90.37 -- 6.46 -- 96.83
88 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 4145864.05 90.13 -- 6.53 -- 96.66
89 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 3844254.80 91.59 -- 6.41 -- 98.00
90 滕王阁建工集团股份有限公司 4350825.87 87.02 -- 6.62 -- 93.64
91 相亭生态科技有限公司 4102841.99 90.78 -- 6.53 -- 97.31
92 亚特园林工程集团有限公司 4414229.28 86.05 -- 6.61 -- 92.66

    6、拟确定中标人:
    7、备注:
    本评标结果公示期自2019-09-19 00:00:00起,至2019-09-23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市宿豫区住房和城乡建设局
日期:2019-09-18