您现在的位置:首页 >> 公共资源交易 >> 工程建设 >> 中标候选人公示

泗阳县国家教育考试标准化考点高保障电源改造项目(一标段)评标结果公示


【信息时间: 2020/3/5   阅读次数: 【打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313103697001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县教育局泗阳县国家教育考试标准化考点高保障电源改造项目(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏天豪输变电有限公司 投标报价(元) 2215296.03
项目负责人 陈忠飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏文正工程有限公司 投标报价(元) 2184958.09
项目负责人 张嘉炜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 宿迁市华能变压器有限公司 投标报价(元) 2254055.82
项目负责人 金衔
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏昊达电力工程有限公司 无电力设施承装、承修、承试五级及以上资质。
2 江苏奕宸建设工程有限公司 未缴纳投标保证金或无有效投标保函。
3 扬州合众电力工程有限公司 项目负责人安全B证过期。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安东方电器设备成套安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 淮安市建工设备安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 淮安禹信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏弛信电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏电无忧电气技术服务有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏瀚源电气安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏洪业工业设备安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏华明智能电气有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏苏电工程安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏苏通电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏天豪输变电有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏文正工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏友建电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏宇阳电力发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏中祺电气有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 宿迁市华能变压器有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 宿迁市苏能电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 泰州和源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 天津东方奥特建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 徐州通能电气科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 盐城市瑞昊安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 扬州北辰泰高工程设备有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 浙江宏鑫电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 浙江省邮电工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 中通服网盈科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 淮安东方电器设备成套安装有限公司 2317678.34 90.68 -- 4.06 -- 94.74
2 淮安市建工设备安装有限公司 2163612.22 92.46 -- 4.28 -- 96.74
3 淮安禹信建设工程有限公司 2149668.39 91.79 -- 4.0 -- 95.79
4 江苏弛信电力工程有限公司 2346215.41 89.62 -- 4.04 -- 93.66
5 江苏电无忧电气技术服务有限公司 2435913.87 85.59 -- 4.3 -- 89.89
6 江苏瀚源电气安装有限公司 2422542.79 86.13 -- 4.03 -- 90.16
7 江苏洪业工业设备安装有限公司 2280673.20 91.98 -- 4.17 -- 96.15
8 江苏华明智能电气有限公司 2396055.66 87.4 -- 4.1 -- 91.50
9 江苏苏电工程安装有限公司 2497005.68 82.81 -- 3.95 -- 86.76
10 江苏苏通电力工程有限公司 2282313.29 91.81 -- 3.6 -- 95.41
11 江苏天豪输变电有限公司 2215296.03 94.45 -- 4.08 -- 98.53
12 江苏文正工程有限公司 2184958.09 93.63 -- 4.3 -- 97.93
13 江苏友建电力工程有限公司 2282517.04 92.2 -- 4.01 -- 96.21
14 江苏宇阳电力发展有限公司 2388892.88 88.09 -- 3.8 -- 91.89
15 江苏中祺电气有限公司 2285068.19 91.6 -- 3.85 -- 95.45
16 宿迁市华能变压器有限公司 2254055.82 93.36 -- 4.1 -- 97.46
17 宿迁市苏能电力工程有限公司 2508489.80 82.55 -- 4.16 -- 86.71
18 泰州和源建设工程有限公司 2340950.24 90.13 -- 4.01 -- 94.14
19 天津东方奥特建设集团有限公司 2107431.54 89.87 -- 4.3 -- 94.17
20 徐州通能电气科技有限公司 2293591.04 91.86 -- 3.92 -- 95.78
21 盐城市瑞昊安装工程有限公司 2446999.26 85.04 -- 4.08 -- 89.12
22 扬州北辰泰高工程设备有限公司 2413202.85 86.21 -- 4.09 -- 90.30
23 浙江宏鑫电力工程有限公司 2463756.03 84.95 -- 4.0 -- 88.95
24 浙江省邮电工程建设有限公司 2688494.20 75.95 -- 4.22 -- 80.17
25 中通服网盈科技有限公司 2326800.89 89.71 -- 4.16 -- 93.87

    6、拟确定中标人:江苏天豪输变电有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2020-03-06 00:00:00起,至2020-03-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗阳县教育局
日期:2020-03-05